Колонка редактора. Новая арматурная летопись эпохи перемен: как родился Атлас новостей для служебного использования руководителям и специалистам

15 апреля, 2022 210
Каждый день рано утром просматриваю 30-50 сайтов по арматурной тематике, чтобы отобрать 3-5 новостных сюжета с самой актуальной информацией - это цены, слияния и поглощения компаний, аналитика и прогноз развития рынка, новые типы арматуры и технологии,  китайская арматура, локализация и импортозамещение, экспертиза, НТД и стандартизация, цифровые технологии и многое другое.  Все это касается не только трубопроводной арматуры, но и приводной и уплотнительной техники, навесного оборудования, соединительных деталей трубопроводов и даже трубной продукции, которая в последние годы стала сливаться с арматурой. 
Отобранные новости ранее использовались на портале ТПА, в социальных сетях, на занятиях Школы ТПА. Два года пандемии и резкое изменение экономики в феврале 2022 года заставили искать новый формат новостного продукта, спрос на который  вырос и стал более узким и конкретным. Так родился Атлас, исторический аналог ТАССовского (синего - были еще красные и белые выпуски) для очень узкого круга людей.
С 15 марта начата рассылка первого номера кризисного выпуска Атласа новостей руководителями и главными специалистами  в формате ранее издававшегося приложения «ТПА - Экспресс». Атлас рассылается по закрытой подписке  в электронном формате. Объем - 12 страниц формата А4. Второй номер рассылался с 28 марта. Самые острые сюжеты сопровождаются комментариями главного редактора и авторами журнала ТПА.  С апреля открыта подписка до конца года. 
Готовы сотрудничать!
Дмитрий Грак, 15 апреля, МЦ ТПА

← Вернуться