PCVExpo — Выставка № 1 по трубопроводной арматуре и приводам в России

10 декабря, 2015 1484
С 27 по 30 октября 2015 года в Московском «Крокус Экспо» прошла 14-я Международная выставка PCVExpo «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели». Участники самой крупной и значимой арматуростроительной выставки продемонстрировали весь спектр арматуры, приводов, уплотнений и деталей трубопроводов для различных отраслей. Стенды участников посетили 4409 специалистов из химической и нефтегазовой промышленности, энергетики, металлургии, машиностроения, строительного комплекса, а также организаций, занимающихся проектированием, строительством и эксплуатацией инженерных сетей.

В 2016 году юбилейная PCVExpo вновь станет важнейшим мероприятием, объединяющим производителей, поставщиков и потребителей насосов, компрессоров, арматуры, приводов и двигателей, и создаст базис для устойчивого развития бизнеса участников и посетителей выставки. PCVExpo 2016 состоится с 25 по 27 октября одновременно с другими промышленными выставками ITE, тематика которых охватывает всю технологическую цепочку: от входного контроля и металлообрабатывающего оборудования до готовой машиностроительной продукции.

Конгломерат промышленных выставок ITE ежегодно привлекает более 13 000 специалистов-байеров, отличающихся высокой заинтересованностью в приобретении продукции, представленной экспонентами. Конкретно для участников PCVExpo проведение выставки одновременно с шестью другими проектами дает возможность привлечь на свои стенды дополнительную целевую аудиторию и расширить таким образом рынки сбыта путем охвата новых для себя индустриальных секторов.

Актуальность выставок в современных реалиях

Курс на импортозамещение в российской экономике создал новые предпосылки для развития индустриальных выставок. Эффективное импортозамещение возможно только при условии производства качественной и современной отечественной продукции. Участие в международных выставках предоставляет российским предприятиям уникальную возможность получить объективную оценку своей продукции в сравнении с иностранными компаниями, а также почерпнуть информацию о новейших мировых технологиях на мероприятиях деловой программы.

Это подтверждают участники PCVExpo 2015 в своих отзывах:

«Участие в PCVExpo — это уникальная возможность ознакомиться с развитием насосного, турбинного производства на мировом рынке. Это важно как с точки зрения исследования рынка, так и для удержания технического превосходства. В момент экономических переломов надо больше средств и времени уделять участию в выставках для развития новых продуктов».

ОАО «Турбонасос», Валюхов Сергей, генеральный директор, генеральный конструктор

«На этой выставке мы хотим увидеть, что же нового появилось в мире, чтобы мы могли на уровне конкурировать с теми предприятиями, которые обладают новыми технологиями».

ОАО «Завод им. Гаджиева», Османов Осман, коммерческий директор

Новые контакты — новые контракты

По данным опроса участников PCVExpo 2015, более половины из них нашли новых клиентов. Выставку посетили руководители производственных предприятий, технические и коммерческие директоры, директоры по закупкам, директоры по развитию, а также главные инженеры, главные энергетики, главные конструкторы и главные механики предприятий различных секторов промышленности и науки. В 2015 году с продукцией, представленной на стендах участников, ознакомились руководители и специалисты таких компаний, как ПАО АНК «Башнефть», ОАО «ВНИИНЕФТЕМАШ», ПАО «Газпром автоматизация», ГИПРОНИИ РАН, АО «МХК «Еврохим», АО «Институт Гидропроект», ПАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Кировский завод», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ОАО «Мечел», ГУП «Москоллектор», ОАО «Мосхимфармпрепараты» им Н. А. Семашко», АО «Мосэлектронпроект», ПАО «Мосэнерго», ОАО «МОЭК-Проект», ОАО «НОВАТЭК», ОАО «Оргэнергогаз», ОАО «Подольский машиностроительный завод», ОАО «НК «Роснефть», ПАО «Северсталь», ОАО «Силовые машины», ОАО «Славнефть-ЯНОС», ОАО «Сибнефтетранспроект», ЗАО «Ямалгазинвест» и многих других.

Участники международной выставки PCVExpo 2015 получили прекрасную возможность продемонстрировать свою высокотехнологичную продукцию не только представителям компаний из инвестиционно привлекательного Московского региона, но и специалистам компаний из 62 промышленно развитых регионов России и 30 стран мира. 66 % посетителей PCVExpo 2015 из всех выставок в России и мире решают свои производственные задачи исключительно на PCVExpo.

Научно-практические конференции как источник инновационного развития отрасли

В 2015 году во время выставки PCVExpo с успехом прошла Международная конференция «Возрождение арматурной отрасли: наука, кадры, производство», собравшая более 150 делегатов. Участники мероприятия получили ценные знания о методах повышения конкурентоспособности российского арматуростроения, бережливом производстве, современных подходах к применению компьютерных технологий при разработке и совершенствовании арматуры, новых стандартах в области трубопроводной арматуры и других актуальных проблемах.

Специалисты производственных и научно-исследовательских организаций вместе выработали цели и конкретизировали задачи российского арматуростроения на ближайшие годы.

Участие в выставке PCVExpo 2016 — основа стабильного развития производителей и поставщиков трубопроводной арматуры и приводов.

25–27 октября 2016 года, МВЦ «Крокус Экспо», Москва, www.pcvexpo.ru

Москва, декабрь 2015 года

← Вернуться