ГРУППА ПОЛИПЛАСТИК ПРЕДСТАВИЛА БЕСТРАНШЕЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА ВОДНОМ КОНГРЕССЕ

20 июня, 2018 467

Второй Всероссийский водный конгресс открылся в Москве при поддержке Совета Федерации. Мероприятие собрало две тысячи участников. Представители органов власти, бизнесмены, ученые обсуждают проблемы сохранения и рационального использования водных ресурсов.

Перед началом форума гости осматривали в фойе выставку проектов в области водопользования. Многие задерживались у стенда, где представили технологию бестраншейного ремонта водопроводов. «Вместо длинной траншеи выкапывают

— два небольших котлована. Новые трубы размещают прямо в старых. По словам Алексея Головачева, преимущества метода в том, что сохраняется все благоустройство, не нужно перекапывать детские площадки и дорожное покрытие.

Главное событием конгресса является пленарное заседание. Его открыл сенатор Николай Федоров. Он огласил приветствие Валентины Матвиенко и сообщил, что в Совете Федерации подготовили план действий для реализации майского указа Владимира Путина. Президент поставил задачу повысить качество питьевой воды и сохранить уникальные водоемы.

«Уже в текущей и осенней сессии мы запланировали ряд парламентских мероприятий, в том числе конференции, совещания, парламентские слушания с приглашением всех, кто заинтересован в том, чтобы в города и села пришла качественная питьевая вода», — отметил первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров.

Сенатор Аркадий Чернецкий заявил, что Водоканалы, которые построили новые очистные сооружения, нужно освободить от налога на имущество.

«У нас очистные сооружения — очень дорогое дело. Даже если кто-то из действующий Водоканалов решит эти сооружения построить, он сразу попадает на очень большой налог на имущество, который практические экономику предприятия рушит», — сказал первый заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Форум продлится три дня. Запланированы десятки круглых столов, разговор пойдет о совершенствовании законодательства, нанотехнологиях, привлечении инвестиций.

По материалам пресс-службы Группы ПОЛИПЛАСТИК


← Вернуться