ОМК и «Росатом» разрабатывают программу сотрудничества

17 августа, 2017 531

Объединенная металлургическая компания и Госкорпорация «Росатом» провели в Выксе Нижегородской области совместную конференцию для разработки программы сотрудничества. Как сообщает управление по связям с общественностью Выксунского металлургического завода, в конференции приняли участие директор по маркетингу и стратегии ОМК Илья Коломеец, управляющий директор ВМЗ Александр Барыков, директор по развитию и реструктуризации Госкорпорации «Росатом» Олег Барабанов, руководитель проектного офиса «Развитие производства продукции гражданского назначения» Госкорпорации «Росатом» Дмитрий Байдаров, представители дочерних зависимых обществ. Стороны обсудили направления сотрудничества, определили первоочередные шаги для развития партнерства, сформировали и подписали дорожную карту с целью реализации проектов.

Делегация ГК «Росатома», включающая представителей 12 предприятий, посетила современное производство ВМЗ: новейший в России широкоформатный прокатный стан-5000 и цех по

производству труб большого диаметра, ознакомилась с системой менеджмента качества (производственная система ВМЗ).

«Конференция прошла очень продуктивно, благодарю коллег. Мы обсудили ряд ключевых вопросов, наметили дальнейшие шаги по развитию сотрудничества, в том числе в области разработки новых марок сталей и импортозамещающей продукции, технологий, НИОКР. Затронули также комплексные поставки оборудования и узлов для предприятий топливно-энергетического комплекса и другие важные направления», — прокомментировал итоги мероприятия директор по маркетингу и стратегии ОМК Илья Коломеец. По итогам конференции стороны подписали протокол и сформировали проект дорожной карты сотрудничества на период 2017–2022 гг.

По материалам портала «НТА-Приволжье»


← Вернуться