В Москве вступили в силу правила об обязательной сертификации сантехнической арматуры

27 июля, 2017 603
В Москве начала действовать обязательная сертификация продукции отечественного производства, применяемой в строительстве. Новые правила помогут импортозамещению и борьбе с контрафактом.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, накануне масштабной городской программы реновации совместно с Московским инновационным производственно-строительным кластером был составлен перечень продукции, массово используемой в жилищном строительстве, для обязательной сертификации. В список вошли такие

популярные позиции, как отопление, теплоизоляционные материалы и смеси. Эта работа ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Столичные власти планируют увеличить долю российской продукции на строительном рынке. По мнению разработчиков новых правил, это защитит не только российскую строительную отрасль, но и право горожан жить в безопасных и комфортных домах.

Лицензию на право проведение сертификации будет выдавать Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии или «Мосстройсертификация». Как отметил Сергей Левкин, в ближайшее время планируется лицензирование лифтового оборудования, лакокрасочной продукции, светодиодных ламп, трансформаторных ячеек и трубопроводной арматуры.

По материалам KP.RU
← Вернуться