В ОМК произошли изменения в структуре управления

21 июля, 2017 711
Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») сообщает об изменениях в структуре управления. В компании сформирован новый совет директоров, в состав которого вошли Анатолий Седых, Владимир Маркин, Наталья Еремина, Светлана Оболенская и Анастасия Полетаева.

Возглавил совет директоров ОМК Анатолий Седых, ранее занимавший должность председателя правления. На этом посту Анатолий Седых сосредоточится на решении вопросов стратегического развития компании. В соответствии с уставом в ОМК действуют два единоличных исполнительных органа – председатель правления и президент. Заместитель председателя правления Наталья Еремина назначена на должность председателя правления ОМК. Президент ОМК — Владимир Маркин.

«ОМК в последние годы проделала большую успешную работу по внедрению современных практик управления и корпоративного развития. В этой связи нынешняя система принятия решений в компании уже не требует активного вовлечения основного собственника в текущую хозяйственную деятельность. Анатолий Михайлович Седых в своей работе сосредоточится на стратегических вопросах дальнейшего развития ОМК, а менеджмент получит больше полномочий», — прокомментировала председатель правления ОМК Наталья Еремина.

По материалам пресс-службы АО «ОМК»
← Вернуться