Продукция компании «ЧСГС» стала победителем регионального конкурса «100 лучших товаров России»

26 июня, 2017 694
Поворотно-дисковый затвор «LD» и Кран шаровой латунный тм. «LD PRIDE» стали лауреатами конкурса «20 лучших товаров челябинской области». Как сообщают в региональном СМИ, юбилейный, двадцатый конкурс собрал немало сильных участников. Но были и среди самых достойных те предприятия, которые неизменно оказывались в числе лучших и в прошлые годы, а спрос со стороны заказчиков у таких компаний постоянно опережает предложение. Один из наиболее показательных примеров – Группа компаний «LD Трубопроводная арматура».

Внимание конкурсной комиссии сразу же привлёк поворотно–дисковый затвор с тройным эксцентриситетом. Изготавливают его только из отечественного сырья – используют для затвора не литьё, а металлопрокат, который намного прочнее. Такой затвор может прослужить до 30 лет. В месяц на предприятии выпускают до 400 затворов, причём заказчики стоят в очереди. «Мы единственное в России предприятие полного цикла, которое выпускает поворотно–дисковые затворы, – рассказывает менеджер по продвижению продукции Василий Акифьев. – Основные покупатели – теплосети. Данная продукция всё больше приобретает популярность для использования на тепловых сетях. К числу других преимуществ можно отнести более доступную цену и долговечность. Также обеспечена и герметичность класса «А» по ГОСТу. Впрочем, большим спросом пользуются и наши шаровые краны из стали – поставки идут в страны СНГ и Евросоюза. Несмотря на политические коллизии, очень успешно работает наше отделение на Украине. В этом году мы получили премию «Человек бизнеса – 2017», победив в номинации «Лучший экспортёр».

Высочайший уровень оборудования обеспечивает строгий контроль качества, вплоть до химического анализа исходного сырья. Ценят заказчики и то, что специалисты предприятия помогают с установкой и настройкой оборудования на объектах. Члены конкурсной комиссии поинтересовались: «Если спрос так велик, не нуждается ли предприятие в кредитах и помощи государства для расширения?» На что получили нестандартный по нынешним временам ответ: «Сил и средств хватает, нужно лишь только время для открытия новых производственных участков».

Одно из таких новых производств уже успешно работает в Челябинске. Группа компаний «LD Трубопроводная арматура» начала выпуск латунных шаровых кранов. Это направление также представляет собой предприятие полного цикла. «Мы обратили внимание на то, что на рынке шаровых кранов в основном два вида продукции, – поясняет главный конструктор «LD Pride» Роман Нелюбин. – Это либо китайские изделия – дешёвые, но низкого качества, либо же итальянские – качественные, но дорогие. Производство латунных шаровых кранов запустили в мае 2016 года. Мы решили выпускать краны хорошего качества по конкурентной цене. Итальянский латунный кран обойдётся потребителю в несколько раз дороже, чем кран LD Pride. Что же касается качества, то у нас служба ОТК контролирует изделия на каждом этапе производства, от исходного сырья до упаковки готового крана».

Покупают краны в основном газовые и тепловые сети, строительные компании. Только на одну квартиру необходимо около 20 таких кранов. Как и в случае с поворотно–дисковыми затворами, спрос на латунные шаровые краны превышает предложение. Поэтому руководство предприятия намерено расширять производство – уже заложили фундамент под новый цех. Здесь начнут выпускать краны большего диаметра и латунные фасонные изделия.

Поворотно-дисковый затвор «LD» (DN 200-800, PN 2,5 МПа) и Кран шаровой латунный тм. «LD Pride» (DN 15-50, PN до 4,0 МПа) стали лауреатами конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»: как победители регионального этапа, они рекомендованы к участию в федеральной части проекта «100 лучших товаров России».

По материалам «АиФ»
← Вернуться