Во главе Фонда развития трубной промышленности встал новый директор

06 декабря, 2016 698

С 1 декабря 2016 года директором НО «Фонд развития трубной промышленности» является Игорь Александрович Малышев. Такое решение было принято на собрании Фонда.

И.Малышев родился 27 июня 1975 г. в г.Зима Иркутской области. В 1997 г. окончил физический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. В 2001 г. окончил курс профессиональной переподготовки Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности "Государственное регулирование рыночной экономики". В 2003 г. окончил курсы Международной организации труда (Италия, Бельгия) о социальной ответственности промышленных предприятий. В 2003 г. окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по направлению "Государственное управление" специализация "Финансы, налоги, кредит". Имеет значительный опыт работы на государственной службе и в коммерческих структурах по различным направлениям деятельности, связанным с развитием промышленности и металлургии.

В период с 1996 г. по 2000 г. занимал руководящие должности в ряде коммерческих и производственных предприятий, специализирующихся на производстве, обработке и продаже металлургической продукции, в том числе труб.

С августа 2000 г. по август 2003 г. работал начальником отдела стратегического развития и взаимодействия с естественными монополиями, начальником отдела инноваций и инвестиций Департамента металлургии Министерства промышленности и науки РФ.

С августа 2003 г. по ноябрь 2016 г. работал в должности начальника отдела, референта, советника Департамента промышленности и инфраструктуры Аппарата Правительства РФ, Департамента экономики Аппарата Правительства РФ.

Комментируя свое назначение, И.Малышев отметил: "Фонд развития трубной промышленности, на мой взгляд, является одним из наиболее эффективных отраслевых объединений в промышленности, доказывающим свою результативность на протяжении 17 лет. Искренне благодарен сопредседателям Фонда за оказанное мне доверие. В свою очередь постараюсь придать работе Фонда дополнительный импульс с учетом новых вызовов, которые стоят перед трубной промышленностью, и задач по ускорению развития российской экономики и увеличению доли несырьевого экспорта".

Дарья Петшик, журналист медиацентра «Арматурный эксперт» По материалам «Металлоснабжение и сбыт»

← Вернуться