«Росстандарт» и национальный бренд «Сделано в России» начнут сотрудничество

21 октября, 2016 989

В рамках Международного бизнес-форума «Россия-Азия: сотрудничество ради процветания» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и агентством Национальный бренд «Сделано в России». Подписи под документом поставили Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов и генеральный директор Национального бренда Михаил Садченков. В частности, стороны договорились о создании Автономной некоммерческой организации (АНО) «Сделано в России». Среди задач проекта - каталогизация российских компаний c целью обеспечения информационного сопровождения, а также продвижения на внутреннем и внешнем рынках.

К настоящему моменту Национальный бренд «Сделано в России» также поддержан АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация МСП»), Экспортным страховым агентством России (ЭКСАР), Ассоциацией брендинговых компаний России, представителями малого и среднего бизнеса.

Новый проект предполагает следующее: компаниям необходимо подтвердить регистрацию, уплату налогов и создание рабочих мест на территории Российской Федерации, а также предоставить декларацию или сертификат о происхождении производимой продукции. Процедуры будут совмещены с предоставлением данных для размещения в каталоге, а сертификат будет выдаваться сразу после размещения на сайте «Сделано в России».

Анна Попова, журналист медиацентра «Арматурный эксперт» По материалам пресс-службы Росстандарта

← Вернуться