Представители Министерства ЖКХ посетили «Климовский трубный завод»

18 октября, 2016 701

По поручению министра ЖКХ и в рамках реализации планов Министерства ЖКХ по модернизации коммунальной инфраструктуры и совершенствованию качества применяемых материалов в ЖКХ Подмосковья, а также по приглашению руководства предприятия ГК «Полипластик», заместитель министра ЖКХ Анжела Пухова посетила с рабочим визитом крупнейший в Европе отечественный завод по производству пластиковых труб «Климовский трубный завод». Руководство предприятия продемонстрировало заместителю министра ЖКХ продукцию и процесс производства полиэтиленовых труб, которые уже много лет производятся и поставляются этим подмосковным предприятием для нужд коммунального хозяйства, в том числе и Московской области.

«Этот российский поставщик работает в области с 2002 года, и является крупным заводом по производству полимерных труб в Подмосковье, - сообщила Анжела Пухова, - известно, что сегодня экономия средств за счет современных технологий – современный тренд в сфере ЖКХ. Как мне объяснило руководство предприятия, стоимость этих полиэтиленовых труб по сравнению с металлическими, чугунными или оцинкованными в долгосрочной перспективе значительно ниже, а срок службы значительно дольше до 100 лет. Насколько я смогла убедиться эта продукция обладает большой коррозионной устойчивостью, поэтому транспортируемая по ней питьевая вода пригодна для потребления без дополнительной обработки, что тоже может принести существенную экономию в отрасль».

По информации администрации завода, его производственная мощность составляет 80 тыс. тонн продукции в год. «Важной составляющей завода является его Испытательный центр, прошедший аккредитацию по новым требованиям. Центр оснащен современным оборудованием для проведения приемосдаточных и периодических испытаний, в том числе некоторыми установками, не имеющими аналогов в России и Европе, я удовлетворена тем, что увидела на этом заводе», - сообщила Анжела Пухова.

Анна Попова, журналист медиацентра «Арматурный эксперт»

По материалам пресс-службы Группы «ПОЛИПЛАСТИК

← Вернуться