Специалисты АО «Транснефть – Западная Сибирь» готовы к ликвидации чрезвычайных ситуаций

23 сентября, 2016 630

«Транснефть – Западная Сибирь» провела учебно-тренировочное занятие по теме «Устранение отказа с выходом нефти на водной поверхности при отсутствии ледяных образований» в зоне ответственности нефтеперекачивающей станции «Абатская» Ишимского районного нефтепроводного управления.

Специалисты служб и участков НПС «Абатская» - линейной аварийно-эксплуатационной службы, цеха технологического транспорта и спецтехники, группы эксплуатации вдольтрассовых высоковольтных линий и средств ЭХЗ, эколого-аналитической лаборатории отработали взаимодействие по локализации и ликвидации «условной» чрезвычайной ситуации. Также в рамках учений совершенствовались практические навыки по правильной расстановке сил и средств на месте ЧС.

Всего в УТЗ было задействовано 23 человека и 10 единиц автомобильной и специальной техники, в том числе нефтесборщики Комарра-20 и Мини-Вак, боновые заграждения, газоанализаторы, сорбирующий материал.

При проведении учебно-тренировочных занятий проверяется не только готовность персонала к оперативному реагированию на возможную чрезвычайную ситуацию, но и достаточная оснащенность аварийно-ремонтных служб предприятия необходимыми техническими средствами. Савельева Екатерина, журналист медиацентра «Арматурный эксперт» По материалам пресс-центра АО «Транснефть»

← Вернуться