HYDROMAT и «Арматура ГмбХ» провели сборку и подключение гидравлического оборудования для НВАЭС

24 августа, 2016 641

Пресс-служба компании «Арматура ГмбХ» сообщает, что с 16 по 18 августа сотрудниками HYDROMAT и Арматура ГмбХ была проведена сборка и подключение поставленного на Нововоронежскую АЭС гидравлического оборудования.

Нововоро́нежская АЭС — одна из первых промышленных атомных электростанций СССР. Расположена в Воронежской области на расстоянии 3,5 км от города Нововоронеж. До областного центра (г. Воронеж) — 45 км. Является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Нововоронежская АЭС является источником электрической энергии, на 85 % обеспечивая Воронежскую область. Кроме того, с 1986 года она на 50 % обеспечивает город Нововоронеж теплом. До 18 сентября 2008 года станция входила во ФГУП «Росэнергоатом», после его реорганизации входит в концерн Росэнергоатом.

«Арматура ГмбХ» занимается комплексными поставками трубопроводной арматуры напрямую от европейских изготовителей. В ассортимент компании входят дисковые и комбинированные затворы, краны шаровые, задвижки и вентили запорные. ножевые задвижки, обратные клапаны, компенсаторы и монтажные вставки.

Савельева Екатерина, журналист медиацентра «Арматурный эксперт»

По материалам пресс-центра «Арматура ГмбХ»

← Вернуться