Новинка в ассортименте VALTEC - группа безопасности бойлера

23 августа, 2016 701

Группы безопасности представляют собой комбинацию обратного и предохранительного клапанов. Обратный клапан не позволяет нагреваемой и расширяющейся воде уходить в холодный водопровод, а предохранительный клапан должен защищать водонагреватель от превышения давления.

В ассортименте компании VALTEC представлена группа безопасности VT.461. Она состоит из латунного никелированного корпуса, в котором расположены шаровой кран с затвором из полисульфона, пружинный обратный клапан и предохранительный клапан большой производительности и по воде, и по водяному пару. Поворотный сливной пластиковый патрубок с устройством разрыва струи может быть соединен с канализацией с помощью гофрошланга с накидной гайкой 1 1/4"..

Группа безопасности может устанавливаться как вертикально, так и горизонтально. При этом сливной патрубок всегда должен быть направлен вниз, что обеспечивается его шарнирно-поворотным устройством.

Также в ассортимент компании включены группы безопасности условным диаметром ½ и ¾”. В комплект входит сильфон, а для модели ¾” еще и переходник на ½”. Внешне

эти модели отличаются друг от друга цветом колпачка предохранительного клапана – красным (¾”) и зеленым (½”).

Савельева Екатерина, журналист медиацентра «Арматурный эксперт»

По материалам пресс-центра VALTEC

← Вернуться