Задача национальной технологической инициативы – развитие новых производственных технологий

29 июля, 2016 656

В рамках рабочей программы форума Агентства стратегических инициатив директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга России Михаил Иванов принял участие в дискуссии «Новые технологии и новые рынки». В обсуждении приняли участие директор направления «Молодые профессионалы» Дмитрий Песков, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Александр Повалко, проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского государственного

политехнического университета, соруководитель рабочей группы TechNet Алексей Боровков, генеральный директор Института им. Н.Е. Жуковского Андрей Дутов и др.

«Национальная технологическая инициатива должна стать платформой для коммуницирования, а также для выбора приоритетов развития новых производственных технологий, в том числе «обновления» традиционных подходов на промышленных предприятиях. Национальная технологическая инициатива – это ответ на аналогичные инициативы ведущих стран мира», – отметил Михаил Иванов. В своем выступлении Михаил Иванов также поддержал проект «фабрики будущего», который планируется для реализации в рамках Национальной технологической инициативы и руководителем которого является Алексей Боровков.

Агентство стратегических инициатив – российская автономная некоммерческая организация, созданная Правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах. В частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развития профессиональных кадров и т.п.

Анна Попова, журналист медиацентра «Арматурный эксперт»

По материалам пресс-службы Минпромторга

← Вернуться