«РТ-Химкомпозит» представил новую разработку

28 июля, 2016 714

Холдинг «РТ-Химкомпозит» вывел на рынок новую разработку – уникальную мобильную станцию по очистке воды «ДХ-100МС». Станция имеет вид модульного контейнера, внутри которого размещены установки типа «ДХ-100» и дополнительное оборудование, которое обеспечивает работу, безопасность и обслуживание установок.

Назначение мобильной станции – производство комбинированного дезиныфектанта «Диоксид хлора и хлор» на установках типа «ДХ-100», который из модульной станции направляется в обрабатываемую воду. Производительность станции – 50 м3 воды в сутки. Условия размещения – как стационарные, так и мобильные водоочистные сооружения на территории населенных пунктов, в том числе, военных городков и в полевых условиях. Одно из главных преимуществ модульной станции «ДХ-100МС» - это то, что отсутствует необходимость тратить деньги на проектирование и капитальное строительство. За счет этого, государственная казна сохраняет средства. Другой особенностью установок «ДХ-100» является то, что они имеют способность автоматического выключения и обеспечивают безопасность обслуживающего персонала и окружающей среды при возникновении аварийной ситуации. Органы управления станцией также соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза и эргономическим требованиям по ГОСТ 12.2.033.

Согласно данным проектировщика, модульная станция должна размещаться на ровной площадке с коммуникациями, обеспечиваться предупредительной сигнализацией, срабатывающей при возникновении внештатной ситуации, в соответствии с требованиями Технического регламента ТР ТС «О безопасности машин и оборудования».

Дарья Петшик, журналист Медиа-центра «Арматурный эксперт» По материалам сайта «И-Маш»

← Вернуться