Продукция ООО «НПП «Сервис» вошла в государственный реестр

30 июня, 2016 885

Так, предприятием получены сертификаты о внесении в государственный реестр средств измерений Республики Казахстан на расходомеры-счетчики вихревые ИРВИС-РС4М и расходомеры-счетчики ультразвуковые ИРВИС-РС4М-Ультра – это комплектные законченные узлы коммерческого (технологического) учета газа, аттестованные органами Госстандарта и предназначенные для ведения коммерческих расчетов между поставщиком и потребителем газа.

ИРВИС-РС4М выпускается в нескольких модификациях, позволяющих вести учет различных газовых сред:

ИРВИС-РС4М-ППС – измерение природного газа, азота, углекислого газа и др. очищенных, осушенных газов.

ИРВИС-РС4М-ДДП – измерение попутного нефтяного газа, воздуха и др. газов, имеющих высокое содержание влаги и твердых примесей.

ИРВИС-РС4М-Пар - измерение водяного пара и др. газов с температурой до +250 °С.

ИРВИС-РС4М-Ультра относится к классу малорасходных расходомеров. является полным аналогом прежней версии ИРВИС-РС4-Ультра по присоединительным размерам первичного преобразователя и блока индикации и питания, но отличается в следующих пунктах:

В ИРВИС-РС4М-Ультра по-другому нормированы погрешности измерений. Это позволяет в точности соответствовать ГОСТ 8.611 и без затруднений проводить полуавтоматизированную проверку узлов учета на соответствие МВИ этого ГОСТа, используя, например, программу «Расход-ИСО».

ИРВИС-РС4М-Ультра соответствует требуемым нормам точности в соответствии с ГОСТ 8.741.

Анна Попова, журналист Медиа-центра «Арматурный эксперт»

По материалам пресс-службы НПП «Сервис»

← Вернуться