Колымская ГЭС поставила гидроагрегат №3 на капитальный ремонт

24 сентября, 2015 767

Колымская ГЭС движется в соответствии с графиком ремонта основного оборудования и теперь поставила на капитальный ремонт гидроагрегат №3 общей мощностью 180 МВт. На данный момент ведется подготовка к капремонту – осушен водовод и проведен первичный осмотр гидроагрегата. Специалисты Колымской ГЭС отремонтируют турбину и вспомогательное оборудование, в частности, накладку, и обновят детали рабочего колеса и крышки турбины, системы регулирования и охлаждения. Кроме того, перед работниками предприятия стоит задача провести мероприятия по очистке фланцевых соединений, реконструировать турбинный подшипник, а также заменить элементы направляющего аппарата.

Одновременно с проведением реконструкции будет улучшена работа систем возбуждения, релейной защиты и автоматики, система мониторинга гидроагрегата будет заменена на новую,

пригодную к использованию. Капитальный ремонт основных частей гидроагрегата №3 и модернизация его систем будет способствовать дальнейшему безопасному использованию ГЭС, а также улучшит эксплуатационные характеристики агрегата. Завершить работы по реконструкции руководство станции запланировало на 22 июля 2016 года.

Дарья Петшик, журналист Медиа-центра «Арматурный эксперт», по материалам EnergyLand.info

Санкт-Петербург, сентябрь 2015 года

← Вернуться