АО «Волгограднефтемаш» осуществит поставку оборудования для Московского НПЗ в 2016 году

09 сентября, 2015 794

АО «Волгограднефтемаш» (входит в ГК «СГМ») стало победителем в тендере на изготовление и поставку крупной партии оборудования для установки каталитического крекинга с предварительной гидроочисткой сырья и газофракционированием АО «Газпромнефть – Московский НПЗ».

Заказ состоит из нескольких изделий: это испарительная емкость, две колонны без внутрикорпусных устройств и шесть сдвоенных теплообменников. По словам представителей компании, диаметр испарительной емкости – 3,2 метра, полная длина ее цилиндрической части – 18 метров, а вес – 47 тонн. Аппарат будет изготовлен из низколегированной жаропрочной стали с плакирующим нержавеющим слоем. Колонна

стриппинга дизельной фракции высотой 18 метров будет выполнена из низколегированной стали, а колонна десорбции высотой 20,5 метра – из низколегированной стали с плакирующим нержавеющим слоем. Для производства всех шести теплообменников, длина цилиндрической части самого крупного из которых составляет 6,6 метра, а вес – 55,5 тонн, будет использована та же сталь, что и для производства испарительной емкости. Поставка и отгрузка изделий должна состояться весной 2016 года.

Анна Попова, по материалам ОАО «Волгограднефтемаш»

← Вернуться