Глава СХК представил СМИ итоги работы в первом полугодии

22 июля, 2015 977
Глава СХК представил СМИ итоги работы в первом полугодии

13 июля 2015 года в Северске, в АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») прошла пресс-конференция, на которой генеральный директор предприятия Сергей Точилин рассказал об итогах работы в первом полугодии 2015 года.

Он сообщил, что выручка предприятия за первые шесть месяцев года составила 6,6 млрд рублей, что на 5% ниже аналогичного периода 2014 года. Cнижение связано с работой энергокомплекса, работавшего с пониженными нагрузками в период аномально теплой зимы.

Чистая прибыль СХК за первое полугодие превысила 300 млн рублей. За шесть месяцев 2015 года комбинат перечислил в бюджеты всех уровней более 1 млрд. рублей налогов. Экологические параметры комбинатом в первом полугодии полностью соблюдены и находятся значительно ниже показателей, установленных санитарными нормами и правилами.

Сергей Точилин также проинформировал, что за шесть месяцев 2015 года СХК направил на благотворительность около 2 млн. рублей. Средства от комбината получили медики и образовательные учреждения Северска, ветераны Великой Отечественной войны Северска и Томска. Всего же до конца года на благотворительные цели будет направлено около 5 млн. рублей. 

Журналистов интересовали первые итоги работы общественной приемной Госкорпорации «Росатом», открывшейся в Северске 25 июня 2015 года. Сергей Точилин подтвердил, что работа приемной ведется, люди приходят и обсуждают интересующие их проблемы. «Сейчас необходимо структурировать вопросы, которые волнуют горожан, и понять, как лучше выстраивать коммуникации», - сказал он.

В конце встречи генеральный директор СХК представил журналистам годовой отчет СХК за 2014 год. Его основными темами стали: «Топливная компания «ТВЭЛ» - надежный поставщик» и «Безопасность как приоритет деятельности АО «СХК». Интерактивная версия отчета размещена на официальном сайте СХК.

Отдел по связям с общественностью АО «СХК»
← Вернуться