Александр Новак: Имущество Харьяги и "Сахалина-1" стоимостью 45,1 миллиарда долларов передадут государству до конца года

22 июля, 2015 860


Минэнерго РФ планирует, что передача имущества Харьягинского проекта и "Сахалина-1", реализуемых на основании соглашения о разделе продукции, будет осуществлена до конца 2015 года, сообщил журналистам глава министерства Александр Новак.

"По Харьяге мне сказали, что инвентаризация уже прошла и в Росимущество направлены все необходимые документы, а по всем остальным конкурсы еще будут на выбор аудиторов. Мы так планируем, если это возможно по срокам", — сказал Новак, отвечая на вопрос о возможности завершения передачи имущества до конца года.

Счетная палата, в ходе контрольных мероприятий по реализации соглашений о разделе продукции ранее установила, что не решен вопрос о передаче в собственность РФ созданного при реализации СРП имущества стоимостью 45,1 миллиарда долларов.

Впоследствии Минэнерго совместно с Росимуществом выработали пошаговый алгоритм, установлены сроки передачи в федеральную собственность этого имущества. Первоочередной передаче подлежит имущество, созданное в рамках проектов "Сахалин-1" и "Харьягинское месторождение".

Дополнительная информация

Источник:МИА "Россия сегодня"
← Вернуться