Экономический эффект от оптимизации производства труб из титана на Чепецком механическом заводе составил 41 млн рублей

15 июля, 2015 1051


Президент Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Юрий Оленин совершил рабочую поездку в АО «Чепецкий механический завод» (г. Глазов, Республика Удмуртия). Он посетил производственную площадку предприятия, изучил ход реализации ряда производственных проектов, в том числе связанных с освоением технологически сложного титанового производства.

При посещении цеха по изготовлению продукции из титана (это направление является одним из самых перспективных для диверсификации производства на ЧМЗ), Юрий Оленин ознакомился с итогами реализации производственного проекта по оптимизации сквозного потока изготовления труб из сплавов титана. Снижение времени и трудоемкости производственного процесса, уменьшение себестоимости продукции при одновременном повышении ее качества позволили достичь значительного экономического эффекта в размере 41 (сорока одного) миллиона рублей. 

«Ускоренное развитие перспективных неядерных направлений для предприятий Топливной компании «ТВЭЛ», особенно для ЧМЗ – это выпавший нам шанс полноценно использовать открывшееся окно возможностей в атомной отрасли», - подчеркнул Юрий Оленин. 

Пресс-служба АО "ЧМЗ"
← Вернуться