Внимание Правительства РФ к инновационному развитию госкорпораций будет усиливаться

10 июля, 2015 808


Об этом было заявлено на семинаре «Актуализация программ инновационного развития государственных компаний: новые подходы к корпоративным инновациям», организованном Клубом директоров по науке и инновациям, Минэкономразвития России и НИУ ВШЭ.

В работе семинара приняли участие представители Росатома и других компаний с государственным участием. Они обсудили вопросы актуализации программ инновационного развития и их практическую реализацию в государственных компаниях.

В ходе семинара было отмечено, что внимание Правительства РФ к инновационному развитию госкорпораций будет усиливаться в контексте государственной политики: разработанные ранее программы инновационного развития должны быть актуализированы с целью повышения их результативности, спрос за подготовку и реализацию новых ПИР ужесточится.

В Росатоме уже приступили к разработке новой программы инновационного развития: сформирована профильная рабочая группа, участники которой определяют приоритетные рыночные и технологические направления, а также проекты и мероприятия для включения в документ. Содержание будущей программы инновационного развития предстоит синхронизировать с долгосрочной программой развития Росатома, стратегией инновационого развития РФ и утвердить в Правительстве РФ.


Департамент коммуникаций Госкорпорации "Росатом"
← Вернуться