Ижевское предприятие группы компаний «Римера» прошло международный аудит качества

03 июля, 2015 903


Завод «Ижнефтемаш», входящий в ГК «Римера», подтвердил соответствие системы менеджмента качества современным требованиям стандарта ISO и спецификациям Американского института нефти. 
Завод «Ижнефтемаш» успешно прошел надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 и спецификациям Американского нефтяного института API Spec Q1 и API Spec 11АХ, предъявляемым к системам менеджмента качества для производственных организаций нефтяной и газовой промышленности. 
Аудиторы API проинспектировали производственные подразделения завода, в том числе цех по изготовлению глубинных штанговых насосов, где производится продукция по требованиям спецификации  API Spec 11АХ, Технический центр, Управление качеством и вспомогательные службы.
На основании решения аудиторов и выполненных заводом корректирующих мероприятий Американский нефтяной институт продлил действие сертификатов API, выданных ижевскому предприятию на период с 2014 по 2017 год.
«Подтверждение качества нашей продукции специалистами Американского нефтяного института является важным конкурентным преимуществом в борьбе за потребителя, в том числе в условиях продвижения продукции на международный рынок, – именно это направление деятельности завод «Ижнефтемаш» активно развивает в настоящее время», – отметил Председатель Совета директоров ОАО «Ижнефтемаш» Сергей Шунин. 
 
Справка: 
Американский нефтяной институт (API) – национальная торговая ассоциация, основанная в 1919 году. Первые стандарты API были опубликованы в 1924 году. В настоящее время Институт поддерживает более чем 500 стандартов и рекомендуемых практик, охватывающих все сегменты нефтяной и газовой промышленности, и объединяет более чем 600 компаний: производителей, переработчиков, поставщиков нефти и газа, операторов трубопроводов и морских перевозчиков, а также сервисные компании. 
ОАО «Ижнефтемаш» является специализированным предприятием по производству нефтегазопромыслового оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти (станки-качалки, штанговые насосы, буровые ключи, редукторы, насосы буровые и цементировочные). Наряду с оборудованием завод производит широкий ассортимент запасных частей к нему, а также выполняет текущее обслуживание и все виды ремонта через сеть специализированных сервисных центров. 
Группа компаний «Римера» - промышленная группа, предлагающая предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: производителей комплектующих для строительства трубопроводов (ЗАО «СОТ», MSA a.s); предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш»); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК «Римера» также входит «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области. 

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2014 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 18,1%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».
 
← Вернуться