Врио президента РТ выделил 12 млн. рублей на запуск производства стальных задвижек в казанской ИК-2

15 июня, 2015 1241


Врио президента РТ Рустам Минниханов в этом году выделил свыше 12 млн. рублей на развитие производства на территории УФСИН РФ по РТ. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил заместитель начальника УФСИН РФ по РТ Андрей Шабалин. Из них 11,6 млн. рублей будут направлены на модернизацию производственных корпусов в казанской исправительной колонии №2, где будет запущена новая линия по производству стальных задвижек.
 
Врио президента РТ выделил 12 млн. рублей на запуск производства стальных задвижек в казанской ИК-2

«Мы обратились с просьбой о том, что нам нужно провести модернизацию, потому что мы начинаем отставать от рынка, уже не вписываемся. Президент нас услышал, он выделил деньги. Сейчас мы производим модернизацию больших корпусов ИК-2 в Казани, ставим там плавильное оборудование, будем запускать новую линию по производству задвижек из стали. Пока это будет для нас новая линия, потому что задвижка из чугуна, которую мы производим уже не один десяток лет, с рынка уходит», — рассказал Шабалин.


Всего в 2015 году татарстанское управление ФСИН планирует произвести продукции на 876 млн. рублей, в том числе продукты питания на 220 млн. рублей. По словам Шабалина, в первом полугодии план выполнен на 101,3%. В 2016 году план для УФСИН РФ по РТ составит свыше 900 млн. рублей, рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» Шабалин.

Напомним, что 2014 год стал «провальным» для УФСИН РФ по РТ — в прошлом году заключенные произвели продукции всего на 670 млн. рублей. Это почти вдвое меньше, чем в 2013 году, когда объем производства составил более 1 млрд. рублей.

http://www.business-gazeta.ru/article/134410/

← Вернуться