«ЗиО-Подольск» вошел в ТОП-50 ведущих технологических компаний России

11 июня, 2015 875


ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) вошел в рейтинг 50 крупнейших технологических компаний России, составленный агентством РБК. Предприятие заняло 34 позицию списка, став единственным представителем энергетического машиностроения в рейтинге.

Всего для рейтинга было отобрано более 1300 компаний, которые заняты разработкой, производством и продажей собственных технологических продуктов и технологий получая большую часть выручки именно от этой деятельности. При ранжировании предприятий использовались три композитных индекса: выручка и рентабельность в среднегодовом значении, а также диверсификация – число сегментов рынка, на которых присутствует продукция компании. 
                
«Позиция ЗиО-Подольск в рейтинге стала результатом реализации стратегии всего холдинга Атомэнергомаш. В том числе, она включает в себя определение ключевых бизнес-направлений, исходя из потребностей рынка,  и соответствующую комплексную модернизацию основных фондов. В результате мы получаем загруженные заказами высокотехнологичные производственные площадки, соответствующие всем современным требованиям», - прокомментировал генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов. 

Сегодня ОАО «ЗиО-Подольск» обеспечивает процессы проектирования, производства, поставки и сервисного обслуживания современного теплообменного оборудования для атомной и тепловой энергетики, судостроения, а также газонефтехимического производства. Производственный комплекс, изготавливаемое оборудование, а также инжиниринговые решения и технологии сертифицированы для работы, как на российском, так и на международном рынках.

Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»
← Вернуться