Татнефть и ведущие НИИ создали центр сетевой горизонтальной кооперации

29 мая, 2015 937


Татнефть и отраслевые институты ВНИИ НП , ГУП ИНХП РБ (БашНИИ НП) и ФГБОУ ВПО КНИТУ создали центр сетевой горизонтальной кооперации (ЦСГК). 
Об этом стороны заявили 20 мая 2015 г.
 
Основной целью создания ЦСГК является увеличение конкурентных преимуществ и инновационного развития Татнефти, решение задач импортозамещения в ТЭК, разработка и внедрение новых эффективных технологических процессов перспективных катализаторов, реагентов и подготовка кадров высокой квалификации. 
В рамках ЦСГК консолидируется имеющаяся развитая современная инфраструктура: лаборатории, центр прототипирования, проектные и пилотные базы, опытно-экспериментальные производства и действующие НПЗ и ГПЗ средней мощности. 
Задачи  ЦСГК  на 2015 г: 
- создать широкую номенклатуру катализаторов и реагентов марки Татнефть на основе разработок ВНИИ НП с учетом особенностей сырья и технологических установок Татнефти; 
- организовать работу по повышению эффективности и надежности НПЗ, ГПЗ, улучшению индексов Соломон (индексов эффективности в нефтепереработке Solomon Associates). 
 
Гендиректор Татнефти Н. Маганов и гендиректор ВНИИ НП Р. Теляшев считают, что консолидация работы в этом направлении позволит сократить срок разработки и внедрения современных инновационных отечественных технологий.

Источник: ТАТНЕФТЬ
← Вернуться