ОАО «Армалит-1» укомплектовало пр.636.3 амортизаторами АКСС

25 февраля, 2015 1110


В январе 2015 года ОАО «Армалит-1» завершило отгрузку резинометаллических амортизаторов АКСС для оснащения дизельных подводных лодок (ДПЛ) проекта 636.3 «Варшавянка», строящихся на ОАО «Адмиралтейские верфи».

В комплект поставки вошли маслостойкие и кислотостойкие амортизаторы с диапазоном номинальных нагрузок от 10 до 400 кгс. Всего в рамках договора было отгружено более 10 000 изделий, на сумму превышающую 7,5 млн руб. На данный момент контрактные обязательства выполнены на 100%. Таким образом, все ДПЛ проекта 636.3 оснащены резинометаллическими амортизаторами АКСС производства ОАО «Армалит-1».

Проект 636.3 является модернизированной версией «Варшавянок» и превосходит своих предшественников скоростью подводного хода, дальностью плавания, мощностью дизель-генераторов. Кроме того проект 636.3 является самой малошумной подлодкой в мире. Всего в состав Черноморского флота до 2016 года войдут 6 подобных лодок.

Для справки:
ОАО «Армалит-1» — современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей.

Пресс-служба ОАО «Армалит-1»
← Вернуться