РЫНОК. Ассоциация малых НПЗ: пока никто не адаптировался, компании максимально сокращают затраты, чтобы только уплатить налоги (6 июня)

06 июня, 2022 390
Руководитель "Ассонефть" Елена Корзун заявила о малых нефтяных компаниях: "Пока никто не адаптировался. Компании максимально сокращают затраты, чтобы только уплатить налоги. Налоги, конечно, платить надо, но налоговая система должна не уничтожать бизнес, а учитывать условия его работы, стимулировать экономику". Далее Корзун сказала: "Наши «малыши» в основном торгуют на экспорт через порты, участвуют в догрузке танкеров, тут мы в одной лодке с крупнейшими нефтекомпаниями. По восточному направлению не такая острая ситуация по реализации. Но главный мой тезис заключается в том, что надо сейчас максимально сохранить налогоплательщиков -  их доля в бюджете по-прежнему велика.  Сейчас по большому счету только предприниматели и вытащат эту всю ситуацию, и в том числе в нашей отрасли".
 Коммерсант: https://www.tek-all.ru/news/id8836-glava-assotsiatsii-malih-neftyanih-kompaniy-poka-nikto-ne-adaptirovalsya-kompanii-maksimalno-sokraschaut-zatrati-chtobi-tolko-uplatit-nalogi/

← Вернуться