Работники «Трубодетали» реализовали 3 тыс. улучшений в 2018 году

19 апреля, 2019 351

Завод «Трубодеталь» (АО, Челябинск, входит в состав АО «ОМК», Москва) сообщает об итогах рационализаторской деятельности за прошлый год – в 2018 году сотрудники предприятия реализовали более 3 тыс. улучшений с суммарным экономическим эффектом свыше 35,3 млн рублей, что на 7,7 млн больше, чем в 2017 году, сообщает пресс-служба компании.

Существенный рост экономического эффекта обусловлен тем, что в прошлом году более трети рацпредложений касались совершенствования технологий производства. Всего на заводе в деятельность по непрерывным улучшениям вовлечено 75% работников.

«Огромный скачок в развитии рационализаторской деятельности и сферы постоянных улучшений мы совершили в 2017 году, сейчас находимся в стадии поступательного развития, ежегодно увеличивая свои показатели. На каждого сотрудника у нас приходится почти по два улучшения в год, что говорит о том, что работники заинтересованы в этой работе, однако, я думаю, потенциал для роста еще есть, и мы будем его реализовывать», – отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Евгений Баранов.

 

Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь») – одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тыс. тонн деталей в год с номенклатурой более 1000 типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. Продукция АО «Трубодеталь» сертифицирована аккредитованными органами по Техническому регламенту, в системе ГОСТ Р, в системе добровольной сертификации «Газпромсерт» и др.

По материалам пресс-службы ОМК


← Вернуться