УКЭМ поставил насосы высокого давления на химические среды

18 апреля, 2019 380

ООО «УралКомплектЭнергоМаш» на протяжении 10 лет успешно реализует поставки технологически сложного насосного оборудования. Так, в апреле этого года состоялась установка насосов высокого давления на АО «ОХК «УРАЛХИМ», одной из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в России, СНГ и Восточной Европе.

УРАЛХИМ занимается производством аммиачной селитры, аммиака и азотных удобрений, является опасным производственным объектом, следовательно, подбор поставляемого оборудования должен выполняться с особой тщательностью.

Для модернизации линии производства конструкторским отделом УралКомплектЭнергоМаш совместно с инженерно-технологическими службами УРАЛХИМ и ООО «Азотпроект» было доработано оборудование по технической части (добавлено - рубашка обогрева на гидроблок, компенсатор гидропульсаций и преобразователь частоты).

Для перекачки и дозирования стеариновой кислоты было подобрано дозировочное оборудование 2НД10МГ800/250КВ/КГ2-У2 - агрегаты электронасосные мембранные. Насосы применимы для объемного дозирования нейтральных и агрессивных, горючих, легковоcпламеняющихся и взрывоопасных жидкостей с температурой от минус 40 до +80° С, имеющих твердые включения). Производительность агрегата регулируется с помощью частотного преобразователя Danfoss.

Агрегаты электронасосные были поставлены в собранном виде с электродвигателями и ответными деталями для присоединения (приварки) к трубопроводу, с комплектом запасных частей и всей необходимой эксплуатационной и разрешительной документацией.

Оборудование было установлено в обозначенные сроки и на сегодняшний момент успешно функционирует. 

По материалам пресс-службы ООО «УКЭМ»


← Вернуться