НПО «ГАКС-АРМСЕРВИС» представило оборудование в «Сургутнефтегазе»

11 июля, 2017 862
В период с 17 по 24 мая 2017 года специалисты научно-производственного объединения «ГАКС-АРМСЕРВИС» посетили Ханты-Мансийский АО с целью ознакомления работников подразделений ОАО «Сургутнефтегаз» с оборудованием для вырезки отверстий в действующих трубопроводах, разработанным НПО.

19 мая на производственном участке одного из подразделений ОАО «Сургутнефтегаз» была произведена демонстрационная вырезка отверстий в трубе наружным диаметром 530 мм. Вырезка двух отверстий DN300 мм проводилась с ручной и автоматической подачей режущего инструмента станком вырезки отверстий ГАКС-В-150/500ЭВ-А, оснащенным взрывозащищённым пультом управления. В качестве режущего инструмента в станке использовались специальные кольцевые сверла с напаянными твердосплавными пластинами.

В ходе проводимого мероприятия специалисты компании продемонстрировали работу станка, ознакомили с его возможностями и обсудили со специалистами ОАО «Сургутнефтегаз» практические вопросы по обслуживанию и ремонту трубопроводов.

Научно-производственное объединение «ГАКС-АРМСЕРВИС» было создано в 1992 и является членом, а с 2000 года – головной организацией Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей (НПАА) по вопросам технологии производства, ремонта трубопроводной арматуры, а также созданию научно-технической документации. В 2006 году предприятие вошло в состав Российского Союза Нефтегазостроителей (РОССНГС), а в 2015 возглавило комитет ТПП по импортозамещению. «ГАКС-АРМСЕРВИС» разрабатывает, выпускает и поставляет:

● Оборудование для производства, ремонта и испытаний трубопроводной арматуры;

● Оборудование для ремонта, обслуживания и строительства трубопроводов;

● Испытательные стенды и комплексы для нефтепромыслового, устьевого и противовыбросового оборудования;

● Оборудование для освидетельствования газовых баллонов;

● Метрологическое оборудование для измерения шероховатости, линейных, угловых размеров и показателей качества поверхностей;

●Справочно-информационное обеспечение и обучающая литература, с описанием процессов проектирования, производства, эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов трубопроводной арматуры.


По материалам пресс-службы НПО «ГАКС-АРМСЕРВИС»
← Вернуться