АО «ГИДРОГАЗ» освоило производство дисковых затворов

01 февраля, 2017 1188

Как сообщает пресс-служба компании, «Гидрогаз» успешно освоил производство затворов дисковых химических DN 200, 350, предназначенных для работы при давлении 2,5 МПа. Класс герметичности – А по ГОСТ Р 54808-2011. Рабочая температура – до плюс 90 С.

Затворы дисковые химические серии ЗПХ обладают следующими конструктивными особенностями:

* проточная часть футерована химически стойкими пластполимерными материалами (толщина футеровки 4…5мм);

* минимальные габариты и масса по сравнению с любым другим типом арматуры;

* низкое гидравлическое сопротивление;

* устанавливаются между фланцами исполнений 1 и 3 по ГОСТ 1282180 (РУ 10 и 16 кгс/см2) при любом ространственном расположении;

* объемное содержание твердых механических включений в рабочей среде до 0,2 мм, объемная концентрация которых не превышает 0,5%;

* комплектация приводами, в том числе в соответствии с DIN/ISO 5211:

Основная сфера применения затворов данного типа – опасные производственные объекты, использующие в технологических процессах химически активные среды.

Завод «ГИДРОГАЗ» (Воронеж) — широко известный в России производитель высокотехнологичного оборудования, не уступающего лучшим мировым аналогам, для химической, нефтегазоперерабатывающей, металлургической промышленности и энергетики. Подразделения предприятия включают собственные конструкторские бюро, научно-исследовательские и испытательные стенды, лаборатории, а также цеха и участки с полным технологическим циклом подготовки и производства серийной продукции, включая изготовление уникального оборудования и опытных партий продукции с использованием ряда уникальных для Российского рынка технологий.

Анна Попова

По материалам пресс-службы АО «ГИДРОГАЗ»

← Вернуться