«ИЛЬМА» выводит на рынок новый продукт – уплотнительный материал «ИЛЬМА ГРАФИТ СПЕЦНАЗ»

18 января, 2016 1735

Компания «ИЛЬМА» выводит на рынок новый продукт - многослойный высокопрочный уплотнительный лист «ИЛЬМА ГРАФИТ СПЕЦНАЗ». Это уникальный листовой материал, изготовленный из природного графита с армированием гладкой нержавеющей сталью без применения клея. Данный продукт дополнит линейку материалов «ИЛЬМА ГРАФИТ» и будет позиционироваться на рынке как высоконадёжный уплотнитель для применения в разъёмных соединениях ответственного оборудования при наличии повышенных давлений и температур.

Листы «ИЛЬМА ГРАФИТ СПЕЦНАЗ» выпускаются на предприятии SGL Carbon Group – мирового лидера в производстве изделий из графита и углерода, который гарантирует стабильность характеристик уплотнительных листов. Материал состоит из слоёв графитовой фольги SIGRAFLEX® APX2 толщиной 0,5 мм, стойкой к окислению, и армирующих слоёв нержавеющей стали толщиной 0,05 мм. В основу положена уникальная технология HOCHDRUCK (от нем. «hoch» - высокий, «druck» - давление), позволяющая путём специального армирования добиваться высокой стойкости графитовых материалов к давлению. Таким образом, сочетая в себе уникальные свойства фольги SIGRAFLEX® APX2 и технологии HOCHDRUCK, материал «ИЛЬМА ГРАФИТ СПЕЦНАЗ» имеет гарантированные эксплуатационные характеристики, которые обеспечивают высокий уровень промышленной безопасности.

Фланцевые прокладки, вырезанные из листов «ИЛЬМА ГРАФИТ СПЕЦНАЗ», отличаются очень высокой механической прочностью и стойкостью к выдуванию. В процессе эксплуатации уплотнений сохраняется долговременная стабильность контактного давления и упругих свойств, в том числе при колебаниях температуры. При соблюдении рекомендованных значений удельного давления отсутствуют измеримые значения показателей текучести, как в холодном состоянии, так и при повышенных температурах. Материал отличается хорошей химической стойкостью, поэтому может применяться как универсальный уплотнитель даже на производствах с агрессивными средами.

Что немаловажно, материал не стареет, исключено его охрупчивание, благодаря отсутствию в составе клея и связующих веществ. Листы удобны в обращении, уплотнения заданных параметров могут быть изготовлены даже с помощью простого оборудования для резки.

Перейти к подробной информации о материале «ИЛЬМА ГРАФИТ СПЕЦНАЗ»

Листы «ИЛЬМА ГРАФИТ СПЕЦНАЗ» поставляются со склада ООО «ИЛЬМА» в Санкт-Петербурге. Возможно оперативное изготовление фланцевых прокладок, в том числе нестандартной формы и размеров. Подробности по тел. (812) 326 6018. E-mail: ilma@ilma-sealing.com.

← Вернуться