Рейтинг арматурных заводов (версия Минпромторга РФ)

29 сентября, 2015 6922

Крупнейшие компании нефтеперерабатывающей отрасли (среди которых – АО «НТК «Славнефть», ПАО «Газпром», АО «ТАНЕКО», ПАО «Сибур», ПАО АНК «Башнефть», ПАО «Татнефть», АО «Газпром нефть», АО «Сургутнефтегаз» и др.) оценили деятельность производителей оборудования по пятибалльной шкале, после чего был сформирован их рейтинг и названы победители в каждой из групп. Победителями в номинации «Трубопроводная арматура» стали:

1. АО «Благовещенский арматурный завод» (4,26 б) – один из крупнейших в России заводов по выпуску трубопроводной арматуры, входящий в состав Объединенной металлургической компании. Основан в 1756 году, с 1949 года завод специализируется на производстве стальной трубопроводной арматуры.

2. АО «Воткинский завод» (4,21) – одно из старейших российских предприятий, основанное в 1791 г. Сегодня завод — это мощный машиностроительный комплекс, выполняющий заказы по изготовлению продукции гражданского назначения для нефтегазовой, химической, инструментальной, металлургической, станкостроительной и других отраслей промышленности.

3. АО «Пензтяжпромарматура» (4,1) – один из ведущих российских производителей трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности. Основан в 1951 году.

4. АО «Тяжпромарматура» (4,02) – одно из крупнейших и старейших предприятий российского машиностроения. Основано в 1728 году, специализируется на проектировании и производстве трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической и энергетической отраслей промышленности.

5. ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар» (4,03) – один из ведущих молодых заводов России, основанный в 2002 году, специализируется на выпуске на производстве трубопроводной арматуры для нефтегазовой промышленности: задвижки клиновые, задвижки шиберные, задвижки ЗКС, клапаны регулирующие, клапаны запорно-регулирующие и прочую продукцию.

6. ЗАО «Усть-Каменогорский арматурный завод» (4) – «Усть-Каменогорский арматурный завод» более 39 лет проектирует, разрабатывает, производит и осуществляет поставку трубопроводной арматуры и нефтегазопромыслового оборудования, которые находят широкое применение на нефтегазовых объектах России, государств СНГ, а также в странах дальнего зарубежья.

Анна Попова, журналист Медиа-центра «Арматурный эксперт»

По материалам Advis.ru

 

← Вернуться