Нефтесервисная ГК «Шлюмберже» сообщает обновленную информацию о деятельности в России (в том числе Cameron Group производство арматуры и оборудования для нефтегаза)

21 марта, 2022 281
ХЬЮСТОН, 18 марта 2022 г. — Сегодня компания «Шлюмберже» представила  обновленную информацию о своей деятельности в России. Генеральный директор Оливье Ле Пеш заявил:  "По мере развития ситуации мы  решили немедленно приостановить новые инвестиции и развертывание технологий для работы в России». Компания Шлюмберже основана в 1926 году  братьями Конрадом и Марселем Шлюмберже. Штаб-квартиры нефтесервисной компании в США  и Франции. Зарегистрирована Schlumberger  в офшорной зоне на Нидерландских Антильских островах. Компания работает в основных нефтегазодобывающих регионах России.
         В сентябре 2021 года Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США сообщало о  Cameron International Corporation и Schlumberger Rod Lift, Inc. в связи со штрафами. Тогда компания Cameron International Corporation («Cameron»), расположенная в Хьюстоне, штат Техас, которая является дочерней фирмой «Шлюмберже Лимитед» («Шлюмберже»), согласилась урегулировать  гражданско-правовую ответственность за  нарушения Директивы 4, изданной в соответствии с Указом Президента США  № 13662 от 24 марта 2014 года.  Речь шла о контрактах  дочерней компании Cameron Romania S.R.L. («Камерон Румыния») по поставкам оборудования  «Газпром нефть шельф», на которую распространяются ограничения Директивы 4. В  информации Минфина США говорилось об оборудовании  для добычи или разведки нефти в рамках арктического шельфового проекта «Газпром нефти на шельфе». 
Schlumberger ведёт деятельность более чем в 80 странах, включая Россию и Казахстан. В компании работают около ста тысяч человек. Крупные офисы находятся в Париже, Хьюстоне, Лондоне и Гааге. Компания состоит из нескольких групп. Производственная группа (Production Group) — занимается подготовкой скважин к добыче нефти и газа и последующим поддержанием их в работоспособном состоянии. Включает подразделения Well Services, Completions, Artificial Lift, Well Intervention, Water Services, Integrated Production Services and Schlumberger Production Management.
Cameron Group — производитель оборудования для нефтегазодобывающей промышленности. 
Источник: https://www.tek-all.ru/news/id8528-glava-schlumberger-mi-reshili-nemedlenno-priostanovit-novie-investitsii-i-razvertivanie-tehnologiy-dlya-raboti-v-rossii/, 19 марта в сокращении

← Вернуться