Арматура и политика. Генеральный директор Арматурного завода «ТЕМПЕР» Сергей Доронин стал Председателем Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"

22 июля, 2019 566

Официальная биография.

Родился 14 октября 1982 года в с. Кетово, Курганской области. Отец – Доронин Олег Валентинович – механик. Мать – Доронина Татьяна Даниловна – мастер швейного производства.

В 2005 году закончил обучение в КГСХА, квалификация: экономист по специальности «Финансы и кредит», специализация: финансовый менеджмент. С 2006 года работал по специальности в представительстве московского коммерческого банка в городе Курган. В 2009 году переехал в город Челябинск, где начал карьеру на производственном предприятии в сфере трубопроводной арматуры с должности специалиста отдела продаж. Показав отличные результаты работы, перешел в экспортный отдел продаж и впоследствии вступил в должность директора по международной торговле. Занимался реализацией долгосрочных проектов по развитию деятельности в странах СНГ. Курировал запуск нового завода в Республике Казахстан, организовал работу структурных подразделений в Украине и Республике Беларусь. В 2013 году переехал в г. Санкт-Петербург и зарегистрировал собственное торговое предприятие, которое, получив эксклюзивные права по представлению интересов эстонского завода, занималось продажей трубопроводной арматуры в России. В 2014 году принял решение о строительстве собственного производства трубопроводной арматуры по эстонской технологии в городе Курган. К концу 2014 года полностью реализовал данный проект, запустив производственную линию по европейской технологии и с применением последних достижений в этой области. Завод начал работать полностью на российском сырье и без использования импортных комплектующих. На предприятии уже работает более 100 человек и в планах дальнейшее развитие производства. На сегодняшний день занимает должность директора ООО «Темпер» - завода по производству стальных шаровых кранов. Женат, воспитывает двух дочерей.

Источник: сайт DELOROS.ru


← Вернуться