ТМК отправила на Кандымское месторождение Узбекистана трубы для сред с сероводородом

20 августа, 2015 896

Трубная металлургическая компания, являющаяся на сегодняшний день одним из крупнейших мировых производителей трубной продукции в нефтегазовой отрасли, завершила поставку труб на «Лукойл Узбекистан Оперейтинг Компани» (дочернее предприятие «ЛУКОЙЛ Оверсиз» оператора международных проектов НК "ЛУКОЙЛ").

В частности, на предприятии была произведена отгрузка насосно-компрессорных труб размером 88,9х6,45 мм по стандарту API 5CT c премиальными резьбовыми соединениями TMK UP FMT в сероводородостойком исполнении. Изделия произведены на Синарском трубном заводе, входящем в ТМК. Весь производственный процесс в соответствии с контрактными обязательствами прошел под контролем независимой инспекции Swiss Engineering Group.

Трубы, изготовленные по заказу «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани», предназначаются для эксплуатации на газоконденсатных месторождениях Кандымской группы в Бухаро-Хивинском регионе на юго-западе Узбекистана. Кандымский проект разрабатывается российским оператором в рамках СРП с национальной холдинговой компанией «Узбекнефтегаз».

Анна Попова, по материалам Advis.ru

← Вернуться