К 2020 году ожидается 20-процентный рост рынка систем управления энергией

16 июля, 2015 997
К 2020 году ожидается 20-процентный рост рынка систем управления энергией

С 2015 по 2020 год рынок систем глобального управления энергопотреблением покажет совокупный темп годового роста (CAGR) около 20 процентов. Такой прогноз был сделан в рамках доклада Research and Markets в  Дублине. Среди причин роста были названы: высокая волатильность цен на электроэнергию, правительственные постановления и растущая осведомленность потребителей.

Последние технологические разработки позволяют глубже понять механизмы приобретения и использования энергии. С ростом потребления электроэнергии увеличивается разрыв между доступной и требуемой энергией, поэтому системы управления энергией набирают популярность за счет своих энергосберегающих возможностей. Эти системы приносят выгоду в долгосрочной перспективе, управляя энергоэффективностью на постоянной основе. С непрерывным ростом затрат на электроэнергию, растет спрос на более эффективное распределение электроэнергии и на платформу управления энергией.

В докладе «Глобальные Энергетические Системы управления Обзор рынка 2020» выявлена и описана динамика рынка в важных сегментах энергетического менеджмента, причем особое внимание уделено секторам, где ожидается потенциальный рост. В докладе отмечается, что такие тенденции как повышение спроса на интеллектуальные устройства управления сетью, нормативные инициативы по контролю над потреблением энергии, и колебания цен на мировом энергетическом рынке увеличивают спрос на системы управления энергии во всем мире.

Рынок в докладе представлен по сегментам и по приборам. Анализу были подвергнуты различные устройства («умные» счетчики, датчики, «умный» термостат) и программное обеспечение в качестве основного компонента систем управления энергией. В докладе также обсуждается потенциал роста рынка устройств по управлению домашней энергией, энергетическим менеджментом зданий и промышленными системами управления энергией.

Кроме того, отчет включает в себя углубленный региональный анализ. Исследования показывают, что хотя Северная Америка и Европа обладают наибольшей долей рынка, растущий спрос на управление энергией в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и на Ближнем Востоке указывает на то, что картина может вскоре измениться.


Источник: http://www.c-o-k.ru/
← Вернуться