ТГК-2 предлагает гражданам принять участие во всероссийской акции «Старые долги – по старым тарифам»

01 июля, 2015 1105
ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» предлагает жителям Архангельска, Северодвинска, Костромы и Ярославля принять участие во всероссийской акции «Старые долги – по старым тарифам». Акция организована Комитетом Государственной Думы по энергетике и проходит по всей стране до 1 июля 2015 года – дня повышения тарифов на основные коммунальные услуги.

Во время проведения акции все жители, имеющие задолженность перед ОАО «ТГК-2» за отопление и горячее водоснабжение, могут получить беспроцентную рассрочку сроком до трёх месяцев для погашения старых долгов. При этом обязательным условием участия в акции является своевременное внесение также и текущих платежей, чтобы задолженность граждан за тепло в летний период не увеличивалась. Воспользоваться правом на рассрочку можно как на оплату индивидуального, так и общедомового потребления.

– Мы надеемся, что предлагаемые льготные условия оплаты отопления и горячего водоснабжение, а также освобождение от уплаты пени, помогут тысячам горожан погасить свои долги за коммунальные услуги и в будущем стать добросовестными плательщиками, – говорит директор по энергосбытовой деятельности Валерий Маковский. – Поэтому я прошу всех, кто по каким-либо причинам не смог вовремя заплатить за отопление и горячую воду, в ближайшие дни погасить задолженность. Это позволит вам не только стать добросовестным плательщиком, но и поможет энергетикам получить деньги, необходимые для подготовки к отопительному сезону, чтобы в каждом доме было тепло и светло.

По состоянию на 17 июня 2015 года задолженность всех потребителей тепловой энергии в Архангельске, Северодвинске, Костроме и Ярославле превысила 3,66 млрд рублей. Из этой суммы около 1,76 млрд рублей – долги жителей перечисленных городов за отопление и горячее водоснабжение.

Для того чтобы воспользоваться правом на рассрочку и льготное погашение задолженности 
- архангелогородцам необходимо обратиться в расчётные центры, занимающиеся выставлением квитанций на оплату коммунальных услуг, где с ними будет заключено соглашение о рассрочке платежа. Контакты расчётных центров указаны в счетах на оплату;
- северодвинцам необходимо обратиться в Отдел по работе с физическими лицами ОАО «ТГК-2» по адресу: г. Северодвинск, пр. Беломорский, 6. Время работы отдела: с 13.00 до 17.00 (понедельник, среда, пятница) и с 13.00 до 18.00 (вторник, четверг);
- костромичам необходимо обратиться в группу по работе с физическими лицами Управления по сбыту тепловой энергии ГУ ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону по адресу ул. Ерохова, 11 (Костромская ТЭЦ-1). Контактные телефоны сотрудников группы: 39-66-60, 39-66-58, 39-66-92;
- ярославцам необходимо обратиться в свою управляющую компанию, где с ними будет заключено соглашение о рассрочке платежа. Контакты  управляющих компаний указаны в счетах на оплату.

Оплатить счета за отопление и горячее водоснабжение, а также погасить просроченную задолженность можно в любом отделении ФГУП «Почта России» и в банковских организациях.


Справка
ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях. Генеральный директор ОАО «ТГК-2» - Андрей Юрьевич Королев.


Источник: Пресс-служба ТГК-2
← Вернуться