Первые выпускники Школы производственного мастера "Атомэнергомаша" получили дипломы

05 июня, 2015 852


В Волгодонском филиале «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялось вручение дипломов первым выпускникам проекта Школа производственного мастера.

Мастера и линейные руководители производственных участков завода, в конце апреля завершили обучение. Преподавателями были руководители и специалисты завода, а также преподаватели ВИТИ НИЯУ МИФИ. Они донесли до группы теоретические знания производственного процесса в машиностроении, организации и управлении производством, организации труда, а также на практике показали свои примеры реализации мини-проектов по улучшениям на производственных участках.

По итогам курса слушатели защитили свои ПСР-проекты, с помощью которых удалось сократить время, снизить трудоемкость и оптимизировать работы на своих участках. Школа производственного мастера является дивизиональным проектом, и в 2015 году будет также реализовываться в АО «ЦКБМ», ОАО «ЗИО-Подольск», АО «ОКБМ Африкантов» (также входят в машиностроительный дивизион Атомэнергомаш).

Заместитель генерального директора - директор по персоналу и организационному развитию АО «Атомэнергомаш» Ксения Сухотина отметила: «Производственная система «Росатом» уже не отдельный проект, а философия, которая закладывается, в том числе, на этапе обучения линейного персонала. Линейный руководитель является особо важным звеном управления, несет ответственность за результат, выполнение производственной программы и повышение эффективности. Данный проект позволяет использовать управленческие навыки и применять инструменты ПСР, что способствует эффективной производственной деятельности предприятия».

Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»
← Вернуться