На выставке «Металлообработка-2015» открылась Биржа субконтрактов

28 мая, 2015 862


На 16-й международной специализированной выставке «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2015» работает Межрегиональная Биржа субконтрактов. Организаторами мероприятия стали НП «Национальное партнерство развития субконтрактации», Ярославская областная торгово-промышленная палата при поддержке ТПП РФ, Ассоциации «Станкоинструмент», ЗАО «Экспоцентр».
По словам президента Ярославской областной торгово-промышленной палаты Валерия Лаврова, цель Межрегиональной Биржи – расширение и развитие кооперационных связей между малыми, средними и крупными промышленными предприятиями регионов Российской Федерации и зарубежных стран. 
«Сегодня предприятие, получая заказ на какое либо изделие, не делает все его составляющие на собственном производстве. Изготавливают лишь основные узлы и занимаются окончательной сборкой, а комплектующие делают субподрядчики по техническому заданию заказчика, - продолжил Валерий Лавров,- этому вопросу сегодня уделяется значительное внимание на государственном уровне. Сейчас в стране работает 28 региональных центров субконтрактации. В прошлом году было организовано 10 бирж. Главная новость нынешней биржи в рамках выставки «Металлообработка-2015» - стабильность. Пока законодатели разрабатывают механизмы функционирования подобных бирж, мы работаем. И работаем успешно, связывая заказчиков и исполнителей».
«Биржа субконтрактов» помогает заказчику отобрать поставщиков комплектующих, выстроить систему замены поставщиков, провести маркетинговые исследования. По мнению организаторов, проведение мероприятия во время крупнейшей в России выставки «Металлообработка» позволяет собрать качественную аудиторию исполнителей, для которых участие в переговорах – это возможность получить новые производственные заказы для дозагрузки производства. Переговоры проходят без посредников, с соблюдением конфиденциальности.

Сайт выставки: http://www.metobr-expo.ru

← Вернуться