Разработка ГК «Римера» удостоена награды международного Салона изобретений «Архимед-2015»

27 мая, 2015 1028
Разработка ГК «Римера» удостоена награды международного Салона изобретений «Архимед-2015»
Специалисты Центра исследований и разработок группы компаний «Римера» получили серебряную медаль за разработку специальной гидрозащиты с динамическим лабиринтом.
Образец нового технического изделия – гидрозащита  специального исполнения с динамическим лабиринтом был представлен в рамках деловой программы 18-го Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2015». Решением международного жюри коллектив авторов ЦИиР ГК «Римера» – Трулев Алексей Владимирович и Шестакова Светлана Борисовна – награждены серебряной медалью.
«Работа проводится совместно с ОАО «Татнефть» с учетом возможности  эксплуатации при использовании новых технологий добычи нефти. В конструкции применены инновационные материалы и технические решения. В настоящее время образцы проходят опытно-промысловые испытания в условиях Ашальчинского месторождения», – комментирует директор Центра исследований и разработок ГК «Римера» Сергей Сибирёв.
В рамках московского Салона ежегодно презентуются сотни новаторских изобретений и рационализаторских решений для применения в различных отраслях промышленности, машиностроении, транспорте, медицине, энергетике и строительстве. В этом году Салон «Архимед-2015» собрал более 315 организаций и свыше 700 изобретателей, участников из 17 стран и 44 российских регионов, которые представили 680 изобретений и инновационных проектов.


Справка: 
Группа компаний «Римера» – промышленная группа, предлагающая предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: производителей комплектующих для строительства трубопроводов (ЗАО «СОТ», MSA a.s); предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш»); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК «Римера» также входит «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области. 

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2014 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 18,1%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Источник: ГК «Римера»

← Вернуться