16 мая в день 80-летнего юбилея завода «Станкомаш» состоялось открытие музея трудовой и боевой славы предприятия

22 мая, 2015 851


 16 мая в день 80-летнего юбилея завода «Станкомаш» состоялось открытие музея трудовой и боевой славы предприятия Промышленная группа КОНАР воссоздала музей трудовой и боевой славы легендарного «Станкомаша». Пять выставочных залов вместили архивные материалы и множество экспонатов. На праздник были приглашены ветераны, заслуженные станкомашевцы,  представители федеральных министерств и другие гости. Помимо открытия музея, состоялось возложение венков на Аллее ветеранов, праздничный концерт и вручение наград.

Те, кто когда-то ковал Победу в цехах оборонного предприятия, увидели его обновленным. В 2014 году КОНАР взял обязательства по возрождению важнейшего оборонного предприятия страны. На территории завода был создан уникальный Индустриальный парк.

Гости высоко оценили работу компании по возрождению производственной площадки: 
- Я верю, что планы компании КОНАР по реанимированию «Станкомаша» будут реализованы, - говорит первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков. -  То, что компания сегодня подбирает эти брошенные активы, реанимирует их и заставляет работать на благо Челябинской области и России в целом, вызывает колоссальное уважение.

- Можно гордиться таким предприятием, таким трудовым коллективом, такими  высокими достижениями! – сказал ведущий советник отдела СМО Минобороны РФ Виталий Ликучев. – Министерство обороны планирует разместить заказы по тематике предприятия и вдохнуть новую жизнь в эти стены.

Источник: Конар

← Вернуться