Решение DEVI по сопровождающему обогреву трубопроводов

24 апреля, 2015 900
Техническая разработка обеспечивает безаварийную и эффективную работу различных инженерных систем в зимний период. 

Инженеры компании «Данфосс» предлагают на российском рынке новое перспективное решение по сопровождающему обогреванию трубопроводов. Данная разработка DEVI поддерживает заданную температуры жидкости в городских системах холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и при оборудовании ливневых стоков. Большой эффект дает ее использование в инженерных системах общественных зданий с подземными гаражами и в индивидуальных коттеджах при наружной разводке труб.

Системы защиты от замерзания предотвращают замерзание и повреждение льдом трубопроводов. Поддержание заданной температуры гарантирует эффективное горячее водоснабжение и поддержку работоспособности других инженерных систем.

Данная разработка обеспечивает постоянный поток жидкостей и отсутствие оседания на стенках трубопроводов, снижает расходы на ремонт, а также способствует уменьшению глубины залегания подземных трубопроводов, уменьшая капитальные затраты.

Датчики температуры, установленные в трубопроводах, гарантируют достижение оптимального результата при минимально возможном расходе электроэнергии.

Использования сопровождающего обогрева позволяет в ряде случаев значительно сократить расходы на теплоизоляцию труб, а также гарантирует безопасность эксплуатации трубопроводов. 

Системы сопровождающего обогрева DEVI состоят из нагревательных кабелей DEVI, терморегуляторов DEVIreg™ и установочных аксессуаров. Нагревательные кабели устанавливают внутри трубы и на ее поверхности для внутренних или наружных сетей трубопроводов, проходящих как под землей, так и по ее поверхности.

Источник:  «Данфосс»

← Вернуться