Новые отгрузки электроприводов

20 апреля, 2015 1124
 Новые отгрузки электроприводов
На прошлой неделе МК «Сплав» подвела итоги мартовской серии отгрузок  электроприводов для российских атомных электростанций.     Так, в середине  марта по срочному госзаказу с опережением графика поставок была изготовлена, испытана и отгружена партия приводов «ЭПАС» для строящегося  4-го энергоблока Белоярской АЭС (г. Заречный, Свердловская область). В рамках контракта, подписанного еще летом, были поставлены  приводы «ЭПАС» для новейшего атомного реактора БН-800. Специалисты АЭС провели жёсткий входной контроль качества, в ходе которого в работе собранных нами изделий не было выявлено ни одного нарушения. 
  В конце  марта, для компании ARACO (Чехия), стратегическое партнёрство с которой МК «Сплав» осуществляет с 2008 года, была изготовлена и отгружена очередная  партия электроприводов  ЭПАС для последующей установки в комплекте с  чешской арматурой на Смоленскую АЭС.
  Более того, уже сейчас специалисты управления по электро и пневмо-оборудованию получили крупный заказ на электроприводы для строительства 2-й очереди Нововоронежской АЭС.  
  Напомним, что в рамках реализации ключевых проектов в атомной отрасли, МК «Сплав»  поставляет арматуру, электроприводы и оборудование для большинства российских АЭС. Сборка приводов «ЭПАС» осуществляется из комплектующих  крупного мирового производителя приводов «AUMA» (Германия). Для испытания изделий ЗАО «Корпорация Сплав» имеет уникальные стенды тестирования и настройки.

Источник: МК «Сплав»
← Вернуться