Первому офису «Данфосс» в Сибири - 20 лет

22 апреля, 2015 1094
Весной 1995 года в г. Омск был открыт первый региональный офис компании «Данфосс». Его руководителем стал Владимир Павлович Веретенников. За представительством закрепили весь Сибирский федеральный округ. В настоящее время в Сибири развернуто четыре офиса – в Омске, Новосибирске, Красноярске и Иркутске. Для оптимизации логистики в Новосибирске создан склад готовой продукции.

Первоначально компания представляла на региональных рынках Сибири только тепловую автоматику. Надежными помощниками в продвижении энергоэффективного оборудования стали монтажные организации. Своеобразным «демонстрационным стендом» в Омске стал первый автоматизированный индивидуальный тепловой пункт в средней школе на ул. Барнаульской. Здесь оборудование «Данфосс» показывало преимущества автоматического регулирования в отличие от тепловых элеваторных узлов.

«За прошедшие 20 лет компания значительно расширила свое присутствие в Сибири. Наши инженеры представляют основные направления бизнеса – тепловое оборудование, силовую электронику, холодильные технологии, а также бренд – DEVI, под которым выпускается продукция для различных систем кабельного электрообогрева», - отметил Андрей Шорохов, директор дивизиона «Восток» ООО «Данфосс».

Многократно вырос круг партнеров, в который влились монтажные и инженерные компании, проектные организации. Среди крупнейших дистрибьюторов торговые дома «Лиаск-Т» и «Кратов» из Омска, компании «Астив» из Новосибирска и «МКС» из Красноярска, компании «Вектор ЭС» и «Теплосервис Комплект».

Пожалуй, сегодня нет города, в котором бы не применялись технологии «Данфосс». Например, в Когалыме в рамках программы по реконструкции, модернизации и развитию системы теплоснабжения города в 2010-2013 гг. блочные тепловые пункты (БТП) были установлены более чем в 200 многоквартирных дома. Благодаря автоматизации и применению погодного регулирования потребление тепловой энергии снизилось на 20%.

Как отметил В. Прусевич, генеральный директор ООО «Концессионная коммунальная компания», повысилось качество условий проживания и коммунального обслуживания населения. Энергосбережение способствовало сдерживанию роста тарифов.

Среди адресов, где компания реализовала масштабные проекты по модернизации систем теплоснабжения жилого фонда Норильск, Красноярск, Иркутск, Омск, Новосибирск и многие другие сибирские города.

Для знакомства с передовыми технологиями региональные представительства проводят специализированные семинары и мастер-классы, организуют курсы повышения квалификации. В частности, в омском университете путей сообщения в 2014 г. были установлены обучающие стенды на кафедре промышленной энергетики.

Источник: «Данфосс»
← Вернуться