V Петербургский Международный Газовый Форум

17 апреля, 2015 1057
С 6 по 9 октября 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет V Петербургский Международный Газовый Форум – единственное в России мероприятие, специализированное на проблематике газовой отрасли.
В 2015 году Деловая программа Форума представлена Международным конгрессом специалистов нефтегазовой индустрии, в рамках которого особое внимание будет уделено обсуждению приоритетных проектов страны, перспективных направлений нефтегазового комплекса, а также внедрения инновационной продукции на производственных объектах газовой отрасли.
Выставочная программа Форума представлена выставкой «InGas Stream – инновации в газовой отрасли», где компании-разработчики, производители и поставщики оборудования демонстрируют инновационные проекты и технологии всей технологической цепи газовой отрасли: от разведки, добычи и транспортировки до переработки и использования природного газа. 
Статус одного из крупнейших специализированных конгрессно-выставочных мероприятий нефтегазовой сферы обеспечивают участие компаний-лидеров отрасли, а также активная поддержка со стороны Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства Транспорта РФ, Министерства энергетики РФ, ОАО «Газпром», Международного газового союза, Российского газового общества, крупнейших отраслевых ассоциаций, а также федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти.
В 2014 конгрессной программе Форума приняло участие более 1500 делегатов из 25 стран мира, в числе которых представители крупнейших мировых нефтегазовых компаний – ОАО «Газпром», Statoil, Wintershall Holding, E.ON, Shell и других. Обширная выставочная программа на площади более 25 тысяч квадратных метров объединила около 300 экспонентов на выставке «InGas Stream – инновации в газовой отрасли», а также новой выставке «Газомоторное топливо». Министерством промышленности и торговли РФ была организована специальная экспозиция по импортозамещению с участием ведущих отечественных компаний. 
Число специалистов, посетивших Форум в 2014 году, выросло втрое по сравнению с 2013 годом: на мероприятие приехали более 7 тысяч человек, представляющих 21 страну.
← Вернуться