Альметьевское предприятие ГК «Римера» успешно прошло сертификацию системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента

17 апреля, 2015 904

Завод «Алнас», входящий в ГК «Римера», подтвердил соответствие системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента предприятия требованиям стандартов ГОСТ ISO 9001-2014 и ГОСТ Р ИСO 14001-2007. Новые сертификаты, выданные по итогам аудитов, будут действовать до 2018 года. 
Ресертификационные аудиты провели эксперты независимого органа по сертификации ООО «Поволжский сертификационный учебно-методический центр» (г. Казань). 
По оценке аудиторов, бизнес-процессы «Алнаса» отвечают требованиям стандартов. Нарушений в ходе проверки не выявлено. Эксперты проанализировали работу как отдельных подразделений предприятия и их взаимодействие, так и целостность всей системы менеджмента. Также без замечаний прошла сертификационную проверку система экологического менеджмента, действующая на предприятии. 
«Планомерная работа по поддержанию и развитию системы менеджмента позволила нам пройти оба сертификационных аудита без единого замечания. Это свидетельствует  о том, что компанией строго соблюдаются и выполняются требования, определенные государственными и международными стандартами. Это очень важно, так как сегодня наличие у предприятия этих сертификатов является непременным условием для участия в тендерах и поставках нефтепогружного оборудования нефтяным компаниям», - комментирует исполнительный директор ОАО «Алнас» Сергей Саченко.
Источник: ГК «Римера»
← Вернуться