«Ильма» приглашает на круглый стол по энергетическому машиностроению в рамках ММЭФ-2015

14 апреля, 2015 1084
20 апреля с.г. в рамках ММЭФ-2015 состоится круглый стол «Развитие энергетического машиностроения и сервисных услуг в отраслях ТЭК. Новые возможности для наращивания инновационного потенциала и конкурентоспособности в контексте  Федерального закона РФ от 31 декабря 2014 г. N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации"». Соорганизатор и генеральный спонсор круглого стола – ООО «Ильма». К участию в мероприятии приглашаются руководители и технические специалисты промышленных предприятий различных отраслей ТЭК, производители и поставщики тепломеханического оборудования, эксперты проектных институтов, а также представители профессиональных объединений и отраслевых СМИ.
Участники круглого стола обсудят перспективы развития отечественного энергетического машиностроения и  сервисных услуг в отраслях ТЭК в контексте мер государственной поддержки промышленности, предусмотренных в  новом законопроекте  «О  промышленной политике в РФ». Одной из основных проблем российского энергетического машиностроения является существенная научно-техническая и технологическая зависимость отраслей ТЭК от поставок импортных технологий и оборудования. Доля импортного основного оборудования при оснащении предприятий нефтепереработки, нефтехимии и электроэнергетики, а также в секторе добычи нетрадиционных углеводородов составляет более 70%. Крупнейшие инвестиционные проекты в отраслях ТЭК реализуются при ключевом участии зарубежных сервисных компаний. Для эффективного решения данной проблемы необходимо привлечение мощного отечественного потенциала науки и промышленности, с тем, чтобы инновационное развитие энергетического машиностроения обеспечило международную конкурентоспособность и высокую энергетическую эффективность отечественных технологий, оборудования и материалов. 
Заявки на участие в круглом столе принимаются до 17.04.2015 г. по e-mail: demishina@ilma-sealing.com. Контактное лицо – Зинаида Демишина.
Для справки:
20 - 21 апреля 2015 г. в комплексе административных зданий Правительства Москвы при поддержке Комитета Совета Федерации по экономической политике и Комитета Государственной Думы по энергетике, а также при участии ряда влиятельных международных организаций, состоится XIII Московский международный энергетический форум и выставка «ТЭК России в XXI веке» (ММЭФ-2015). Центральная тема ММЭФ 2015: «Структурная модернизация национальной экономики: новая роль ТЭК России». В рамках деловой программы Форума известные эксперты представят к обсуждению свои точки зрения на основные аспекты решения задачи осуществления технологического прорыва и кардинального повышения международной конкурентоспособности российского ТЭК в ближайшие десятилетия.
ММЭФ ведёт свою историю с 2002 года. Форум успешно развивается как общественно-экспертный проект, который и ежегодно принимает в Москве более 2000 делегатов из России и зарубежья. Высокий экспертный уровень участников способствует всестороннему рассмотрению и анализу представленных в повестке дня вопросов. Главная цель форума — активизировать дискуссии о путях реформирования национальной энергетики и создания условий, направленных на синергетическое соединение природных и человеческих ресурсов и новых технологий и стимулирование инновационной модернизации перерабатывающих отраслей экономики. 
Традиционно на площадке ММЭФ работает выставка «ТЭК России в XXI веке», призванная показать все возможности российского топливно-энергетического комплекса и его роль в социально-экономическом развитии страны. На выставке демонстрируется инновационное энергетическое оборудование, а также технологии использования возобновляемых источников энергии, нетрадиционных энергоносителей и вторичных источников энергии. Посетителям выставки свои экспозиции представляют крупнейшие энергетические компании, проходят презентации инновационных проектов, а также программ, направленных на реализацию корпоративной экологической политики. 
Компания «Ильма», являясь разработчиком и производителем высокоэффективных уплотнений для промышленного и энергетического оборудования, на протяжении многих лет оказывает поддержку ММЭФ. Представители «Ильмы» входят в Оргкомитет Форума. Также компания «Ильма» традиционно выступает соорганизатором ежегодного мероприятия на площадке Форума, на котором представителями производственных объектов ТЭК обсуждаются проблемы технологической модернизации предприятий, в том числе, вопросы перехода на современные уплотнения. 

Сайт ММЭФ www.mief-tek.com
Сайт «Ильмы» www.ilma-sealing.com

← Вернуться