В «ИЛЬМЕ» ПРОШЁЛ МАСТЕР-КЛАСС ПО ВОПРОСАМ ПОДБОРА И ВЫРЕЗКИ ФЛАНЦЕВЫХ ПРОКЛАДОК

09 апреля, 2015 1068

07 апреля 2015 г. в «Ильме» состоялся мастер-класс «Эффективная методика подбора уплотнительных материалов и расчёта параметров фланцевых прокладок для обеспечения качественной герметизации неподвижных разъемных соединений. Возможности программы KLINGER®expert. Технологии вырезки фланцевых прокладок». В мероприятии приняли участие технические специалисты промышленных и энергетических предприятий, а также менеджеры снабженческих организаций.
Теоретическая часть была подготовлена опытнейшим экспертом в области уплотнительной техники – главным конструктором ООО «Ильма» Любовь Всеволодовной Докучаевой. Л. В. Докучаева работает в компании «Ильма» с 1999 года, где занимается разработкой конструкторской документации на уплотнительные изделия и проектированием оборудования и оснастки для изготовления уплотнительных изделий. Любовь Всеволодовна в совершенстве знает теоретические основы уплотнительной техники, методы расчета и испытаний, а также правила эксплуатации уплотнительных изделий. 
В рамках мастер-класса были представлены основные параметры уплотнений и классификация нормативно-технической документации в области уплотнительной техники. Кроме того, участники мастер-класса прошли обучение для работы в бесплатной расчётной программе KLINGER®expert, с помощью которой можно подобрать подходящий уплотнительный материал для заданных условий эксплуатации. После добавления пользователем параметров среды и данных о разъёмном соединении, программа формирует список подходящих материалов, которые ранжируются с учетом функциональных качеств, обрабатываемости и стоимости, в соответствии с пользовательскими настройками. При внесении в программу данных о фланцах и крепеже, пользователь имеет возможность рассчитать допустимую нагрузку на прокладку при монтаже и в рабочем состоянии. Разработчик программы – компания Rich. Klinger Dichtungstechnik (Австрия).
Во второй части мероприятия был организован тренинг по вырезке прокладок из листовых материалов на немецком оборудовании Peters с ручным и электрическим приводом.
Это очередное мероприятие из цикла мастер-классов, организованное компанией «Ильма» в рамках проекта «Школа герметизации». Цель проекта – повышение компетенции работников, ответственных за обеспечение надежной работы тепломеханического оборудования предприятий, снижение затрат на эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт оборудования. Подробнее о проекте »»»
Следите за анонсами будущих мастер-классов на главной странице сайта www.ilma-sealing.com
Будем рады видеть Вас и Ваших коллег в «Школе герметизации»!
← Вернуться